Archives de catégorie : Vie du club

Challenge #2

 CatégorieÉtape 19#1
(3/12/19)
 Étape 19#2
(4/01/20)
 Total
Individuel équipeIndividueléquipe
OlivierC240485243497982
Jean-ClaudeC253454245384838
SéverineC193452194326778
SébastienC235416416
RichardD2405232485321055
FlorianD189471232501972
FrédéricD259452254497949
RaresD250521132326847
KyllianeD181416139384800
LucieD245485485
EmrickD201454454
JulienP2835232845321055
Jean-MichelP271521521
BernardP269269501501
AurélieP282471471

Catégories: Classique – Débutant – Poulies

 

Tir de la Saint Sébastien

Nous vous invitons à participer à notre tir traditionnel de la Saint Sébastien
(Saint Patron des archers).

Les gagnants de l’année précédente, se chargent d’organiser ce divertissement en inventant un jeu basé sur le tir à l’arc bien sûr, pour petits et grands, débutants et confirmés.
Et cette année, c’est Aurélie qui s’y colle !!

Venez nombreuses et nombreux, mardi 21 janvier à partir de 19h30.

Les récompenses seront remises aux gagnants lors de la dégustation de la Galette des Rois.

Challenge 19#1

Voici les résultats de « l’étape 1 »:

 CatégorieÉtape 19#1 (3/12/19)
OlivierC242,5
Jean-ClaudeC227
SéverinneC226
SébastienC208
RichardD261,5
RaresD260,5
LucieD242,5
FlorianD235,5
EmrickD227
FrédéricD226
KyllianeD208
JulienP261,5
Jean-MichelP260,5
AurélieP235,5
BernardP

Catégories: Classique – Débutant – Poulies

Tir au Saucisson

Bonjour à toutes et à tous,
Après un joyeux tir d’Halloween, nous vous proposons un….

Tir au saucisson

Mardi 26 Novembre 2019 de 19h30 à 22h00

Gymnase Carpentier – salle Brigat (en bas)
Avenue de la terrasse prolongée – 91200 Athis-Mons

 Vous êtes invités pour le tir au saucisson, jeu convivial à 15 m accessible pour tous les archers et archères de plus de 16 ans.

Cette soirée est l’occasion d’associer tous les niveaux des archers par des jeux simples afin que débutants et confirmés puissent se rencontrer.

Nous commencerons vers 19h30 mais vous pouvez arriver après , il y aura encore des saucissons à gagner !!!

Les parents, conjoints, frères et sœurs, etc. sont les bienvenus et cela sera l’occasion pour eux de découvrir le tir à l’arc et la bonne ambiance du club.

Gagnez les saucissons que vous aurez décrochés !!!

Nous nous réunirons, ensuite, pour un verre de l’amitié avec des tranches de saucisson….

Merci de répondre au coupon réponse avant mercredi 20 Novembre 2019 au soir au plus tard en indiquant le nombre de personnes présentes pour ce divertissement.

Bonne journée

Le Président
Bernard TAURAN

Coupon réponse